Как снять квартиру без посредников

Как снять квартиру без посредников
Задайте вопрос и мы Вам обязательно ответим
18 Сентября 2009

Снять квартиру без посредников или обратиться в надежное агентство недвижимости

Аренда жилья на сегодняшний день – одна из самых востребованных услуг (особенно в больших городах). Люди продолжают съезжаться и разъезжаться, начинать новую жизнь и создавать семьи. И у многих одним из пунктов позитивных перемен в жизни становится решение снять квартиру. Только вот вопросов здесь пока великое множество. Один из них касается выбора способа аренды – многие задумываются, что лучше: снять квартиру без посредников или обратиться в надежное агентство недвижимости?

Вопрос этот волнует многих, поскольку хочется снять квартиру дешево, но при этом не прогадать. Вариант без посредников предполагает некоторую экономию средств, тогда как агентам приходится отдавать от 50 до 100% стоимости квартиры. Получается, чтобы снять квартиру, обратившись в агентство недвижимости, нужно заранее готовить чуть ли не тройную сумму: оплата за первый месяц, оплата агентских и залог, который все чаще просят бдительные хозяева.

Выходит, что без посредников можно снять квартиру дешево, но так ли здесь все безоблачно, как кажется на первый взгляд? Ведь одно дело, если вы нашли квартиру через родственников или друзей, которым можете доверять, а другое – через незнакомых людей, которые могут в любой момент попросить вас освободить квартиру.

Отдавая агентское вознаграждение, вы, по сути, вкладываетесь в свое спокойствие, экономите нервы и деньги.

Преимущества агентства недвижимости:

Надежность.Обратившись в агентство недвижимости, вы можете быть уверены, что вас не обманут или не выселят через две недели после заселения. При работе с надежным агентством недвижимости заключается договор, в котором прописывается не только оплата, но и условия и сроки проживания. Договор защищает ваши права во многих случаях. Как правило, в нем прописывается ситуация, когда арендодатель или квартиросъемщик решили освободить квартиру до конца срока действия договора – в таком случае одна сторона обязана предупредить другую за две недели (или даже месяц) до момента освобождения жилья. Для вас это – дополнительная гарантия того, что вы не останетесь на улице в один день и сможете за указанный срок снять другую квартиру.

Гарантия результата. Поиски квартиры – дело, которое может затянуться на неопределенный срок. Ведь в этом случае вы не просто сидите в Интернете, просматривая варианты, но и созваниваетесь с арендодателями, обсуждаете условия аренды, ездите смотреть квартиры. И хорошо, если вы сразу сможете подобрать вариант, который устроит вас по всем параметрам, но чаще объявления и фотографии, представленные на сайтах, где можно снять квартиру, не отражают истинного положения дел, поэтому приходится потратить много времени и сил на поиски нужного варианта.

Обратившись в надежное агентство недвижимости, вы можете быть спокойны: профессиональные агенты все сделают за вас.

Юридическая защита. Если вы решите снять квартиру без посредников, то, скорее всего, вам будет сложнее впоследствии отстоять свои права, если возникнет какая-либо неприятная ситуация. Надежное же агентство недвижимости проведет юридическое сопровождение сделки и проконтролирует исполнения обязательств с обеих сторон.

Снять квартиру дешево можно и через агентство недвижимости, ведь опытные специалисты занимаются подбором вариантов, которые бы устроили вас и по условиям, и по цене. Однако обращайтесь в надежное агентство недвижимости, а не в фирмы-однодневки, которые часто не несут никакой ответственности. При выборе агентства недвижимости обращайте внимание на его срок существования, опыт работы специалистов, количество проведенных сделок и постоянных клиентов.

Так, например, Московская Городская Служба Недвижимости (МГСН) уже более 14 лет оказывает своим клиентам качественные и доступные услуги по аренде жилья. Специалисты МГСН окажут профессиональную помощь в переговорах с арендодателем, в подборе квартир, подготовят необходимую документацию. МГСН – это актуальная база предложений, солидный опыт работы и бесплатные консультации по вопросам аренды жилья.

Читайте также:

Социальная норма жилой площади на человека в 2024 году
22 Марта 2024
Большая часть населения нашей страны имеет трудности с жилищными условиями. Судя по прошлогодним сведениям Росстата, около половины семей с несовершеннолетними…
УСП
26 Января 2024
Если вы покупаете участок за городом, нужно учитывать ряд аспектов, среди которых вопрос подряда на строительство занимает одно из первых мест. Какой тип…
Проверка застройщика
19 Декабря 2023
Инвестировать в жилье в новом доме однозначно выгодно, но только при условии, что застройщик выполняет обязательства перед клиентами. Любая компания стремится…
Наши отделения
Иконка Московский метрополитен Преображенская площадь
ИНН: 7718843698
г.Москва, Преображенская площадь д.7
Иконка Московский метрополитен Пролетарская
ИНН: 7704457195
Москва, 2-й Крутицкий переулок, 18с1
Иконка Московский метрополитен Первомайская
ИНН: 7719765058
г. Москва, Измайловский б-р, 43
Иконка Московский метрополитен Бутырская
ИНН: 7707834275
г. Москва, Огородный проезд, 16/1с3, 8 этаж, офис 810
Иконка Московский метрополитен Академическая
ИНН: 7730665258
г. Москва, Профсоюзная улица, 3
Иконка Московский метрополитен Тверская, Пушкинская
ИНН: 7710939648
г. Москва, ул. Тверская, д. 20, стр. 3
Иконка Московский метрополитен Трубная, Цветной бульвар
ИНН: 9710032050
Москва, Петровский бульвар, 15с1
Иконка Московский метрополитен Братиславская
ИНН: 7723435790
г. Москва, ул. Перерва, д. 54
Иконка Московский метрополитен Калужская
ИНН: 7736668030
Москва, улица Обручева, 34/63с2
Иконка Московский метрополитен Зябликово, Красногвардейская
ИНН: 7724865273
г.Москва, Ореховый бульвар, 45к1
Иконка Московский метрополитен Таганская
ИНН: 7723486811
Москва, Народная улица, 4с1
Иконка Московский метрополитен Достоевская
ИНН: 9728005530
г. Москва, Суворовская площадь, 1/52к2
Иконка Московский метрополитен Октябрьская
ИНН: 9706000432
Москва, ул. Большая Якиманка, д. 35, стр. 1
Иконка Московский метрополитен Проспект Мира
ИНН: 7702828831
Москва, ул. Мещанская, д.7 стр.1, 1й этаж, офис 3
Иконка Московский метрополитен Ленинский Проспект
ИНН: 7725765190
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 37
Иконка Московский метрополитен Водный стадион
ИНН: 7733331077
Москва, улица Адмирала Макарова, 8